меню

Специалист Госинспекции труда ЛНР рассказала работникам АМК о трудовом законодательстве

Главный специалист отдела по надзору за соблюдением законодательства о труде Государственной инспекции труда ЛНР Евгения Кононенко в рамках профилактического визита посетила Алчевский металлургический комбинат ЮГМК.

 

Инспектор проконсультировала металлургов по вопросам применения норм трудового права и соблюдения трудового законодательства на предприятии, а также рассказала об особенностях работы в переходный период с момента принятия ЛНР в состав Российской Федерации.

 

Так, специалист госинспекции рассказала о процедуре выхода в декрет и отпуске по уходу за ребенком – такой вид отпуска длится, по законодательству России, до достижения ребенком трехлетнего возраста.

 

Волновал заводчан и вопрос о трудовых книжках. Евгения Кононенко отметила, что работникам предприятий продолжают заполнять уже имеющийся документ, а новоприбывшим специалистам будет заведена трудовая книга образца РФ.

 

Также госинспектор рассказала о предстоящих праздниках – новогодние каникулы для тех, кто работает на «пятидневке», будут длиться 01.01.2023 до 08.01.2023 года.

 

Активное взаимодействие с государственными органами власти и своевременное информирование работников контура об изменениях в законодательстве – одна из приоритетных задач ЮГМК как развивающейся компании.

Обратная связь
Нажимая на кнопку, вы даёте свое согласие на
обработку персональных данных