меню

На Енакиевском металлургическом заводе подведены итоги Трудового соревнования-2022

Его победителями стали коллективы цеха по переработке и подготовке металлургических шлаков и металлического лома и цеха вентиляции.

 

На протяжении 2022 года ЦППМШиМЛ показывал высокие результаты и не раз становился лучшим по итогам месяца. Такой успех – слаженная командная работа всех сотрудников, ведь от каждого трудящегося зависело, сколько итоговых баллов получит цех. 

 

В ЦППМШиМЛ два основных производственных участка – по переработке металлического лома и отходов металла и по переработке металлургических шлаков и извлечению металлосодержащих отходов. На каждом участке своя специфика работы.
В условиях неполного штата коллектив участка по переработке лома своевременно выполнял задачи по отгрузке товарного чугуна потребителям. Параллельно производились работы по выгрузке и переработке лома, скрапа и обеспечению конвертерного цеха металлическим ломом и скрапом.

 

Перед цехом стоят задачи по обеспечению безопасных условий труда работников завода на рабочих местах, по поддержанию необходимого температурного режима за счет надежной работы промышленных кондиционеров на рабочих местах в доменном, конвертерном цехах и в цехе производства проката по выполнению природоохранных мероприятий, проведению ревизии и текущих ремонтов электрофильтров и многое другое. Большое внимание в цехе уделяется охране труда и трудовой дисциплине.

 

Цех вентиляции является самым молодым цехом на ЕМЗ. В этом году, 29 мая, он отметит свой пятнадцатилетний юбилей.

Обратная связь
Нажимая на кнопку, вы даёте свое согласие на
обработку персональных данных