меню

На ММЗ открылся класс для практического обучения электросварщиков



В ремонтно-механическом цехе Макеевского металлургического завода ЮГМК оборудован класс для практического обучения электросварщиков.



Ранее на ММЗ существовали помещения для обучения таких специалистов, но со временем они пришли в нерабочее состояние. В этом году, благодаря ЮГМК, на предприятии удалось вновь запустить процесс практического производственного обучения.



"Учитывая востребованность специалистов, умеющих проводить сварочные работы, было принято решение о возобновлении практического обучения, -  рассказывает мастер отделения по изготовлению металлоконструкций РМЦ Эдуард Лахонько. - Для этого, в первую очередь, привели в порядок само помещение, восстановили электрическую часть, сварочное оборудование, необходимые для занятий приборы".



Преподавать в данном классе будут мастера производственного обучения - электросварщики высокой квалификации.



"Специалисты покажут и подскажут, как правильно выполнять  операции и правильно подбирать режимы. На рабочих местах в цехах не всегда есть возможность создать условия для выполнения конкретных заданий при обучении, а учебные классы снабжены специальными манипуляторами, с использованием которых сварщик будет оттачивать свое мастерство при выполнении сварочных работ во всех пространственных положениях металлоконструкции", - отметила ведущий инженер по сварке Светлана Петраш.


В настоящее время в учебных классах производственного обучения можно производить обучение как вновь поступивших сотрудников и студентов, приходящих на практику, так и повышать квалификацию уже работающих специалистов.



Повышение квалификации сотрудников филиалов - одна из приоритетных задач ЮГМК как развивающейся компании.

Обратная связь
Нажимая на кнопку, вы даёте свое согласие на
обработку персональных данных