меню

На Макеевкоксе проводили на пенсию сотрудницу, проработавшую более 50 лет

На Макеевкоксе ЮГМК проводили на пенсию Галину Лыско, которая посвятила заводу почти всю свою жизнь, проработав более 50-ти лет.

 

Трудовая биография Галины Андреевны уникальна.  В 1970-е, после окончания Чувашского университета по профессии бухгалтер, девушка, как и миллионы выпускников той поры, получила направление для дальнейшего трудоустройства. Как выяснилось, молодого специалиста ждали в Донбассе, в городе, о существовании которого сама девушка совсем недавно даже не подозревала. Тогда она и представить себе не могла, что Макеевка станет для неё судьбоносным и счастливым местом.

 

На Макеевском коксохимическом заводе молодого специалиста приняли с распростёртыми объятиями, с самого начала отметив в ней серьёзную теоретическую базу и любовь к выбранной профессии. Девушка сразу же вникла в тонкости новой работы и уже через год была назначена заместителем главного бухгалтера.

 

Удачно складывающаяся карьера дополнилась изменениями в личной жизни. На МКХЗ девушка нашла свою вторую половинку, появилась новая заводская семья, родилась дочь. И уже не было мыслей вернуться на свою малую родину. Здесь, на донецкой земле, она нашла и вторую родину, и любимую работу, и счастье в личной жизни.

 

О своих коллегах Галина Андреевна говорит с теплом и любовью:

 

«На Макеевкоксе всегда был прекрасный коллектив. С кем бы мне не приходилось работать, каждый был умным, трудолюбивым, ответственным. Мне очень повезло встретиться с такими людьми».

 

Все, кто трудился с Галиной Андреевной десятилетия, с кем она щедро делилась своим опытом, кто рос на её глазах профессионально и становился мастером своего дела, искренне благодарны ей за внимание и щедрость души.

 

Обратная связь
Нажимая на кнопку, вы даёте свое согласие на
обработку персональных данных